Comparativa

Usercentrics vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

Usercentrics o FlowConsent: precios por sesión, funciones, IAB TCF e instalación, con ejemplos calculados a partir de las tarifas públicas de ambos.

Actualizado el 14 min de lectura

De un vistazo

FlowConsent
Gratis hasta 25.000 sesiones al mes y después 14,99 €/mes sin IVA hasta 100.000 sesiones
3 dominios incluidos en el plan Pro, instalación en 10 minutos sin Google Tag Manager
Google Consent Mode v2 con un clic, escaneo diario de cookies en Pro
IAB TCF y pruebas A/B todavía no disponibles (próximamente)
Usercentrics
Precios públicos de 0 a 50 €/mes sin IVA hasta 50.000 sesiones, y después tramos hasta 750 €/mes
IAB TCF 2.3 y consentimiento compartido entre dominios desde el plan Pro (30 €/mes)
60 idiomas, geolocalización, CMP certificada por Google, certificación ISO 27001
Planes para aplicaciones móviles y etiquetado del lado del servidor, prueba gratuita de 14 días
Índice

Nuestro veredicto: Usercentrics es uno de los competidores más transparentes del mercado: precios públicos, facturación por sesión como FlowConsent y una gama muy completa (IAB TCF, 60 idiomas, geolocalización, aplicaciones móviles). A igual volumen, FlowConsent sigue siendo bastante más barato: gratis hasta 25.000 sesiones al mes y después 14,99 €/mes sin IVA hasta 100.000 sesiones, frente a 50 a 100 €/mes sin IVA en Usercentrics en ese rango. Elija FlowConsent para un banner conforme al mejor precio. Elija Usercentrics si necesita hoy el IAB TCF, muchos idiomas o reglas geográficas.

¿Qué es una CMP y por qué la necesita?

Una plataforma de gestión del consentimiento (CMP) permite a un sitio web cumplir el RGPD y la normativa ePrivacy sobre cookies y rastreadores (en España, la LSSI y la guía de cookies de la AEPD). Sirve para:

  • Mostrar un banner de consentimiento conforme
  • Recoger y registrar las decisiones de los visitantes
  • Bloquear las cookies no esenciales antes del consentimiento
  • Conservar las pruebas de consentimiento (registro de consentimientos)
  • Transmitir las señales de consentimiento a las herramientas de publicidad y analítica, en especial a través de Google Consent Mode v2

Las multas del RGPD pueden alcanzar los 20 millones de euros o el 4 % de la facturación mundial, y las autoridades revisan con regularidad los banners de cookies. Una CMP bien configurada también protege su analítica, ya que Google exige señales de consentimiento para algunas funciones publicitarias en Europa.

Presentación de FlowConsent

¿Qué es FlowConsent?

FlowConsent es una solución francesa de gestión del consentimiento, posicionada como alternativa accesible a las CMP consolidadas. Su objetivo: hacer accesible el cumplimiento del RGPD para todos, con una herramienta profesional a un precio asequible.

La filosofía de FlowConsent

FlowConsent adopta un enfoque «antipremium»: las funciones esenciales de cumplimiento, sin complejidad ni costes innecesarios. Al igual que Usercentrics, FlowConsent factura por sesión; la diferencia está en el nivel de precio y en la amplitud de los tramos.

Los puntos fuertes de FlowConsent

Tramos amplios y precio bajo

  • Plan gratuito hasta 25.000 sesiones al mes
  • Plan Pro a 14,99 €/mes sin IVA hasta 100.000 sesiones
  • 3 dominios y subdominios incluidos en el plan Pro
  • Plan Enterprise a medida por encima de ese volumen

Instalación rápida

  • Puesta en marcha en 10 minutos, sin Google Tag Manager
  • Interfaz pensada para perfiles no técnicos
  • Script ligero, servido a través de la red de Cloudflare

Automatización de las tareas técnicas

  • Google Consent Mode v2 activable con un clic
  • Microsoft UET Consent Mode incluido
  • Escaneo automático de cookies, diario en Pro
  • Catálogo de más de 7.000 servicios identificados
  • Actualización automática de la política de cookies

Herramientas de auditoría

Presentación de Usercentrics

¿Qué es Usercentrics?

Usercentrics es una empresa alemana fundada en 2017 en Múnich. En 2021 se fusionó con Cybot, la empresa danesa que desarrolla Cookiebot, y se convirtió en uno de los principales actores mundiales de la gestión del consentimiento. Desde entonces, el grupo ha ampliado su oferta al etiquetado del lado del servidor, a la generación de políticas de privacidad y, en 2026, a la gobernanza de herramientas de IA con la compra de MCP Manager.

Si también está valorando el otro producto del grupo, consulte nuestra comparativa Cookiebot vs FlowConsent.

La filosofía de Usercentrics

Usercentrics cubre todo el espectro, del sitio pequeño a la gran empresa, con una tabla pública de seis niveles para la web y planes específicos para aplicaciones y etiquetado del lado del servidor. Pone el foco en el cumplimiento de varias normativas, el análisis de las interacciones con el banner y la integración con el ecosistema publicitario.

Los puntos fuertes de Usercentrics

Precios públicos

  • Seis planes web publicados, de Free a Corporate
  • Los tramos por encima de 50.000 sesiones también están publicados
  • Prueba gratuita de 14 días en todos los planes, sin tarjeta de crédito

Las certificaciones que exige el sector publicitario

  • IAB TCF 2.3 desde el plan Pro
  • CMP certificada por Google, identificador TCF 5, para web, aplicaciones y televisión conectada
  • Certificación ISO 27001
  • Google Consent Mode v2 en todos los planes, incluido Free

Alcance internacional

  • 60 idiomas de banner desde el plan Pro
  • Reglas de geolocalización desde el plan Plus
  • Normativas ilimitadas desde el plan Plus

Funciones avanzadas según el plan

  • Consentimiento compartido entre dominios (Pro y superiores)
  • CSS personalizado y personalización completa de marca (Business)
  • Pruebas A/B como opción en Business, incluidas en Corporate
  • Consentimiento entre dispositivos, SSO y eliminación de la marca (Corporate)

Un ecosistema más amplio

  • CMP para aplicaciones desde 49 €/mes
  • Etiquetado del lado del servidor (sGTM) con plan gratuito
  • Generador de políticas de privacidad

Los límites de Usercentrics

Tramos estrechos en la parte baja de la tabla

  • 1.000 sesiones en Free, 1.500 en Essential y 3.000 en Plus
  • Un sitio de 10.000 sesiones al mes ya necesita el plan Pro a 30 €/mes
  • Cambio automático al tramo superior si se supera el límite

Funciones clave reservadas a los planes superiores

  • IAB TCF y consentimiento entre dominios desde 30 €/mes
  • Pruebas A/B como opción de pago en Business, incluidas solo en Corporate
  • Eliminación de la marca Usercentrics solo como opción o en Corporate

Escaneos menos frecuentes

  • Escaneo único durante la configuración en Free
  • Escaneo mensual de Essential a Business, semanal en Corporate

Comparativa detallada de precios

Los precios de FlowConsent

Los precios de FlowConsent se indican sin IVA. Encontrará todos los detalles en la página de precios.

Plan Free (0 €)

  • Hasta 25.000 sesiones al mes, desplegadas a través de su propia cuenta de Cloudflare
  • 1 dominio incluido
  • Hasta 2 idiomas y 2 usuarios
  • Mención de FlowConsent visible
  • Google Consent Mode v2 y Microsoft UET Consent Mode
  • Registro de consentimientos durante 13 meses
  • 1 escaneo de cookies por semana
  • Estadísticas de 7 días

Plan Pro (14,99 €/mes sin IVA)

Todo lo del plan Free, más:

  • Hasta 100.000 sesiones al mes
  • 3 dominios y subdominios
  • Estadísticas de consentimiento de 90 días
  • 1 escaneo de cookies al día
  • Hasta 5 idiomas
  • 3 banners y 10 usuarios por espacio de trabajo

Plan Enterprise (bajo presupuesto)

  • Sesiones facturadas según su tráfico
  • Dominios a demanda; banners, escaneos y usuarios ilimitados
  • Configuración a cargo de nuestro equipo
  • Soporte prioritario con un CSM dedicado

Los precios de Usercentrics (octubre de 2026)

Precios publicados por Usercentrics para su CMP web, en euros sin IVA, con facturación mensual:

PlanPrecioSesiones al mesDominiosPuntos clave
Free0 €1.00012 idiomas, escaneo durante la configuración
Essential7 €/mes1.50012 idiomas, escaneo mensual
Plus15 €/mes3.00015 idiomas, geolocalización
Pro30 €/mes15.000360 idiomas, IAB TCF 2.3, consentimiento entre dominios
Business50 €/mes50.00010CSS personalizado, SLA premium, pruebas A/B opcionales
CorporateBajo presupuestoMás de 1 millónIlimitadosPruebas A/B, consentimiento entre dispositivos, SSO, escaneo semanal

Por encima de 50.000 sesiones, el plan Business pasa a tramos superiores publicados:

Sesiones al mesDominiosPrecio mensual sin IVA
100.00010100 €
150.00015150 €
200.00020200 €
250.00025250 €
500.00050400 €
750.00075575 €
1.000.000100750 €

Análisis comparativo de precios

Los dos proveedores cuentan sesiones, así que la comparación se hace con la misma métrica. Todos los precios que siguen, de ambos proveedores, son sin IVA.

Caso 1: sitio muy pequeño (1.000 sesiones al mes)

  • FlowConsent: gratis
  • Usercentrics: gratis (plan Free)
  • Empate

Caso 2: sitio pequeño (10.000 sesiones al mes)

  • FlowConsent: gratis
  • Usercentrics: 30 €/mes (plan Pro, ya que Plus llega solo a 3.000 sesiones)
  • Ahorro con FlowConsent: 30 €/mes, es decir, 360 € al año

Caso 3: sitio en crecimiento (25.000 sesiones al mes)

  • FlowConsent: gratis
  • Usercentrics: 50 €/mes (plan Business, ya que Pro llega solo a 15.000 sesiones)
  • Ahorro con FlowConsent: 50 €/mes, es decir, 600 € al año

Caso 4: sitio mediano (50.000 sesiones al mes)

  • FlowConsent: 14,99 €/mes (plan Pro)
  • Usercentrics: 50 €/mes (plan Business)
  • Ahorro con FlowConsent: 35,01 €/mes (70 %), es decir, 420,12 € al año

Caso 5: sitio grande (100.000 sesiones al mes)

  • FlowConsent: 14,99 €/mes (plan Pro)
  • Usercentrics: 100 €/mes (tramo Business de 100.000)
  • Ahorro con FlowConsent: 85,01 €/mes (85 %), es decir, 1.020,12 € al año

Caso 6: sitio muy grande (500.000 sesiones al mes)

  • FlowConsent: plan Enterprise bajo presupuesto
  • Usercentrics: 400 €/mes
  • Comparación: según su presupuesto de FlowConsent

Para ser completos: en estos niveles de precio, Usercentrics incluye el IAB TCF, 60 idiomas y hasta 10 dominios desde el plan Business, mientras que FlowConsent Pro incluye 3 dominios y hasta 5 idiomas. Si necesita esas funciones, la diferencia de precio corresponde a prestaciones reales.

Instalación y configuración

Instalar FlowConsent

Paso 1: crear la cuenta (2 minutos)

  • Regístrese en flowconsent.com, sin tarjeta de crédito
  • Confirme su dirección de correo electrónico
  • Cree su primer proyecto

Paso 2: configurar el banner (5 minutos)

  • Lance el escaneo de su sitio
  • Elija una plantilla, sus colores y sus textos
  • Revise las categorías de cookies
  • Active Google Consent Mode v2 con un clic

Paso 3: instalar el script (3 minutos)

  • Copie el script generado
  • Péguelo en la etiqueta <head> de su sitio
  • Publique y compruebe

Total: unos 10 minutos, sin Google Tag Manager. La guía paso a paso está en la documentación de instalación.

Instalar Usercentrics

Usercentrics también ofrece registro en autoservicio, con una prueba gratuita de 14 días.

Paso 1: crear la cuenta

  • Registro y elección del plan
  • Alta del dominio

Paso 2: configuración

  • Lanzamiento del escaneo y revisión de los servicios detectados
  • Elección de las normativas y, según el plan, de las reglas geográficas
  • Personalización del banner y de los idiomas
  • Activación de Google Consent Mode v2 y, desde el plan Pro, del IAB TCF

Paso 3: integración

  • Inserción del script en el sitio, directamente o mediante Google Tag Manager
  • Pruebas de los escenarios de consentimiento

Al ser una herramienta más completa, la configuración exige más decisiones, sobre todo si activa la geolocalización, el IAB TCF o varias normativas.

¿Usa Usercentrics? Compruebe lo que se ejecuta realmente en su sitio. FlowConsent analiza su sitio para detectar todos los servicios de terceros activos y convierte el resultado en un banner de cookies conforme con un clic. Escanear mi sitio gratis: sin instalación, sin compromiso, resultados inmediatos.

Comparativa de funciones

Cumplimiento y certificaciones

FunciónFlowConsentUsercentrics
Cumplimiento del RGPD y ePrivacy Sí Sí
Registro y pruebas de consentimientoSí (13 meses) Sí
Google Consent Mode v2Sí, con un clicSí, en todos los planes
Microsoft UET Consent Mode SíNo verificado
IAB TCFPróximamenteSí, desde Pro (30 €/mes)
CMP certificada por Google NoSí (CMP ID 5)
Reglas de geolocalización NoDesde Plus
Certificación ISO 27001No indicado Sí

Gestión de cookies

FunciónFlowConsentUsercentrics
Frecuencia de escaneoSemanal (Free), diaria (Pro)En la configuración (Free), mensual (Essential a Business), semanal (Corporate)
Categorización automática SíSí, desde Essential
Bloqueo antes del consentimiento Sí Sí
Consentimiento compartido entre dominios NoDesde Pro

Personalización e idiomas

FlowConsent

  • Colores, tipografías, textos y etiquetas
  • Varios formatos y posiciones de banner
  • Vista previa en tiempo real
  • Hasta 2 idiomas en Free, 5 en Pro y multilingüe a medida en Enterprise

Usercentrics

  • 2 idiomas (Free, Essential), 5 (Plus), 60 (Pro y superiores)
  • Integración de marca en Pro, personalización completa y CSS en Business
  • Eliminación de la marca Usercentrics como opción o en Corporate

Veredicto: Usercentrics es más completo para sitios multilingües, siempre que contrate al menos el plan Pro.

Estadísticas

FlowConsent

  • Panel de tasas de consentimiento
  • Tasa de aceptación por categoría
  • Exportación CSV
  • Historial de 7 días (Free) o 90 días (Pro)

Usercentrics

  • Indicadores de actividad de consentimiento desde Essential
  • Análisis detallado de interacciones en Pro y comparativo en Business
  • Pruebas A/B como opción (Business) o incluidas (Corporate)

Veredicto: ventaja para Usercentrics en analítica avanzada, en sus planes superiores.

Más allá de la web

Usercentrics ofrece una CMP para aplicaciones móviles (desde 49 €/mes), etiquetado del lado del servidor y un generador de políticas de privacidad. FlowConsent se centra en los sitios web; para las apps propone un SDK móvil Android e iOS todavía en beta, y para el backend un SDK de servidor que lee la decisión de consentimiento.

Casos de uso: ¿quién debería elegir qué?

Elija FlowConsent si...

  • Su tráfico está entre 3.000 y 100.000 sesiones al mes. Es el rango en el que la diferencia de precio es mayor: gratis hasta 25.000 sesiones y 14,99 €/mes sin IVA a partir de ahí.
  • Quiere un precio fijo en un rango amplio. Sin cambio de tramo entre 25.001 y 100.000 sesiones.
  • Quiere escaneos frecuentes. Semanales en Free, diarios en Pro.
  • Gestiona hasta 3 sitios. Están incluidos en el plan Pro.
  • Busca una instalación sencilla. 10 minutos, sin Google Tag Manager.

Perfiles típicos:

  • Pymes y startups
  • Agencias web
  • Tiendas online pequeñas y medianas
  • Blogs, medios independientes y sitios no-code

Elija Usercentrics si...

  • Necesita el IAB TCF ya. Disponible desde el plan Pro.
  • Se dirige a muchos países. 60 idiomas y reglas geográficas.
  • Gestiona muchos dominios. Hasta 10 dominios en Business, 100 en el tramo de un millón de sesiones.
  • También tiene aplicaciones móviles en producción. Usercentrics ofrece una CMP específica.
  • Quiere hacer pruebas A/B. Como opción en Business, incluidas en Corporate.

Perfiles típicos:

  • Editores y sitios financiados con publicidad programática
  • Empresas internacionales multilingües
  • Grupos que gestionan numerosos dominios

Veredicto final: nuestra recomendación

Para la mayoría de los sitios: FlowConsent

  • Gratis hasta 25.000 sesiones al mes, frente a 1.000 sesiones en el plan gratuito de Usercentrics
  • 14,99 €/mes sin IVA hasta 100.000 sesiones, frente a 50 a 100 €/mes sin IVA en Usercentrics en ese rango
  • 3 dominios incluidos en el plan Pro
  • Google Consent Mode v2 con un clic y escaneo diario

Para necesidades avanzadas: Usercentrics

  • IAB TCF 2.3 y certificación de Google desde 30 €/mes
  • 60 idiomas, geolocalización y numerosas normativas
  • Aplicaciones móviles y etiquetado del lado del servidor
  • Tabla de precios pública y prueba gratuita de 14 días

Usercentrics es una solución sólida y transparente en sus precios. Si no necesita el IAB TCF ni decenas de idiomas, FlowConsent le ofrece lo esencial por mucho menos.

Pruebe FlowConsent gratis y simplifique su cumplimiento.

Tabla resumen

CriterioFlowConsentUsercentrics
Precio para 10.000 sesionesGratis30 €/mes sin IVA
Precio para 25.000 sesionesGratis50 €/mes sin IVA
Precio para 50.000 sesiones14,99 €/mes sin IVA50 €/mes sin IVA
Precio para 100.000 sesiones14,99 €/mes sin IVA100 €/mes sin IVA
Precio para 500.000 sesionesBajo presupuesto (Enterprise)400 €/mes sin IVA
Modelo de preciosSesionesSesiones
Plan gratuito25.000 sesiones1.000 sesiones
Dominios incluidos1 (Free) / 3 (Pro)De 1 a 3 hasta Pro, 10 en Business
Google Consent Mode v2 Sí Sí
IAB TCFPróximamenteDesde Pro
IdiomasHasta 5 (Pro)Hasta 60 (Pro y superiores)
Pruebas A/BPróximamenteOpción en Business, incluidas en Corporate
Aplicaciones móvilesSDK en betaSí (plan específico)

Conclusión

  • Elija FlowConsent si busca la mejor relación calidad-precio: gratis hasta 25.000 sesiones, 14,99 €/mes sin IVA hasta 100.000 sesiones e instalación en 10 minutos.
  • Elija Usercentrics si el IAB TCF, un amplio soporte multilingüe, la geolocalización o las aplicaciones móviles son imprescindibles para su proyecto.

Para la gran mayoría de los sitios (pymes, startups, agencias, comercio electrónico), FlowConsent es la opción más económica, con un ahorro del 70 % al 100 % en el rango de 10.000 a 100.000 sesiones al mes, según las tarifas públicas de ambos proveedores.

¿Listo para empezar?

  • Pruebe FlowConsent gratis: gratis hasta 25.000 sesiones al mes, sin tarjeta de crédito.
  • Pruebe Usercentrics: plan gratuito hasta 1.000 sesiones al mes y prueba de 14 días en los planes de pago.

¿Necesita ayuda para elegir? Reserve una demo para obtener una auditoría gratuita de su sitio y una recomendación personalizada.

Preguntas

Usercentrics o FlowConsent: sus preguntas

¿No encuentra su pregunta? Escríbanos, respondemos rápido.

¿Cuál es la diferencia entre Usercentrics y FlowConsent?

Ambos facturan por sesión y publican sus precios. Usercentrics, proveedor alemán que también es propietario de Cookiebot, ofrece una gama amplia: IAB TCF, 60 idiomas, geolocalización, aplicaciones móviles y etiquetado del lado del servidor. FlowConsent se centra en el banner de cookies de los sitios web, con un plan gratuito hasta 25.000 sesiones y un precio fijo de 14,99 €/mes sin IVA hasta 100.000 sesiones.

¿FlowConsent es más barato que Usercentrics?

Sí, a igual volumen y según las tarifas públicas. Para 50.000 sesiones al mes, Usercentrics cobra 50 €/mes sin IVA (plan Business) frente a 14,99 €/mes sin IVA en FlowConsent, es decir, un 70 % menos. Para 100.000 sesiones, Usercentrics pasa a 100 €/mes sin IVA frente a 14,99 €/mes, un 85 % menos. A cambio, Usercentrics incluye el IAB TCF y más dominios en esos niveles.

¿Usercentrics tiene un plan gratuito?

Sí. El plan Free de Usercentrics cubre 1.000 sesiones al mes en 1 dominio, con 2 idiomas y un único escaneo durante la configuración. Todos los planes de pago incluyen una prueba gratuita de 14 días sin tarjeta de crédito. El plan gratuito de FlowConsent llega hasta 25.000 sesiones al mes.

¿Usercentrics está certificado por el IAB TCF y por Google?

Sí. Usercentrics figura en la lista de CMP certificadas por Google con el identificador TCF 5 y es compatible con IAB TCF 2.3 desde el plan Pro, a 30 €/mes. FlowConsent todavía no está certificado en el IAB TCF; la compatibilidad llegará próximamente.

¿Qué relación hay entre Usercentrics y Cookiebot?

Usercentrics se fusionó en 2021 con Cybot, la empresa danesa que desarrolla Cookiebot. Ambos productos conviven dentro del mismo grupo, con tarifas distintas. También hemos publicado una comparativa específica entre Cookiebot y FlowConsent.

¿Cómo pasar de Usercentrics a FlowConsent?

Escanee su sitio para inventariar los servicios activos, cree su banner de FlowConsent con las mismas categorías y sustituya el script de Usercentrics por el de FlowConsent. Compruebe las señales de Google Consent Mode v2 y conserve los registros de consentimiento exportados desde Usercentrics para sus auditorías.

Otras comparativas

Compare FlowConsent con otras CMP.

Precio, instalación, cumplimiento: los mismos criterios aplicados a cada solución del mercado.

Axeptio vs FlowConsent

Axeptio vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

FlowConsent o Axeptio: compare precios, funciones, cumplimiento del RGPD y tiempo de instalación. El banner de cookies europeo, rápido de poner en marcha.

Leer la comparativa
Cookiebot vs FlowConsent

Cookiebot vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

FlowConsent vs Cookiebot: compare precios, funciones, RGPD y tiempo de instalación. Descubra por qué FlowConsent es el banner más rápido y alojado en la UE.

Leer la comparativa
CookieYes vs FlowConsent

CookieYes vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

FlowConsent vs CookieYes: compare precios, funciones, RGPD y tiempo de configuración. Descubra por qué FlowConsent es el banner más rápido y alojado en la UE.

Leer la comparativa
iubenda vs FlowConsent

iubenda vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

FlowConsent o iubenda: compara precios, funciones, cumplimiento del RGPD y tiempo de instalación. El banner de cookies rápido y alojado en la UE.

Leer la comparativa
Cookie Information vs FlowConsent

Cookie Information vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

FlowConsent o Cookie Information: compare precios, funciones, cumplimiento del RGPD y tiempo de instalación. El banner de cookies rápido y alojado en la UE.

Leer la comparativa
Didomi vs FlowConsent

Didomi vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

Didomi o FlowConsent: precios, funciones, IAB TCF e instalación. Dos CMP francesas, una para grandes empresas y otra sencilla y asequible.

Leer la comparativa
OneTrust vs FlowConsent

OneTrust vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

OneTrust o FlowConsent: precios, funciones, IAB TCF e instalación. ¿Una suite de privacidad para grandes empresas o un banner de cookies sencillo y asequible?

Leer la comparativa
tarteaucitron.io vs FlowConsent

tarteaucitron.io vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

tarteaucitron.io o FlowConsent: código abierto, licencia Pro, registro de consentimientos, multisitio y precios. Una comparativa honesta para elegir en 2026.

Leer la comparativa
Termly vs FlowConsent

Termly vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

Termly o FlowConsent: compara precios por sitio, planes gratuitos, registro de consentimientos, IAB TCF e instalación para elegir su banner de cookies.

Leer la comparativa
CookieHub vs FlowConsent

CookieHub vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

CookieHub o FlowConsent: dos CMP que facturan por sesión. Compare precios, planes gratuitos, dominios, IAB TCF y alojamiento para acertar en 2026.

Leer la comparativa
CookieScript vs FlowConsent

CookieScript vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

CookieScript o FlowConsent: precios anuales por dominio, pruebas de consentimiento, IAB TCF, varios dominios y alojamiento comparados para elegir en 2026.

Leer la comparativa
Osano vs FlowConsent

Osano vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

Osano o FlowConsent: compare precios, límites de tráfico, IAB TCF, alojamiento y la garantía No Fines. Una guía detallada para elegir su CMP en 2026.

Leer la comparativa
TrustArc vs FlowConsent

TrustArc vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

TrustArc o FlowConsent: precios, IAB TCF, cobertura mundial, instalación y alojamiento comparados. ¿Qué CMP encaja con su empresa en 2026?

Leer la comparativa
Ketch vs FlowConsent

Ketch vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

Ketch o FlowConsent: precios verificados, funciones, IAB TCF, alojamiento e instalación. La comparativa honesta para elegir su banner de cookies RGPD.

Leer la comparativa
Transcend vs FlowConsent

Transcend vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

Transcend o FlowConsent: precios, funciones, IAB TCF, alojamiento y despliegue comparados. La guía honesta para elegir su banner de cookies conforme al RGPD.

Leer la comparativa
UniConsent vs FlowConsent

UniConsent vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

UniConsent o FlowConsent: compara precios, IAB TCF, SDK móvil, instalación y cumplimiento del RGPD para elegir el banner de cookies adecuado en 2026.

Leer la comparativa
Cookie Control vs FlowConsent

Cookie Control vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir en 2026?

Cookie Control (CIVIC) o FlowConsent: compare las ediciones v9 y Premium, precios, escaneo, bloqueo automático y verificación tras rechazo para elegir su CMP.

Leer la comparativa
ConsentBit vs FlowConsent

ConsentBit vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir para Webflow en 2026?

ConsentBit o FlowConsent: precios, integración con Webflow y Framer, IAB TCF, alojamiento y pruebas de consentimiento comparados para elegir su CMP en 2026.

Leer la comparativa
Consent Pro vs FlowConsent

Consent Pro vs FlowConsent: ¿qué CMP elegir para Webflow en 2026?

Consent Pro (Finsweet) o FlowConsent para su sitio Webflow: precios verificados, licencia vitalicia, funciones e instalación. La comparativa honesta de 2026.

Leer la comparativa

Ver todas las comparativas

Haga que su sitio cumpla la normativa hoy mismo.

Gratis hasta 25.000 sesiones al mes. Sin tarjeta de crédito, sin compromiso.